Беспорядки в США могут быть относительно значимой техногенной потерей для страховщиков

Поскольку общенациональные беспорядки в США продолжаются в Миннеаполисе и в ряде других городов, сравнение с предыдущими гражданскими беспорядками в стране показывает, что это может быть относительно значимой антропогенной потерей для отрасли пере / страхования.

08:41
ALLINSURANCE.KZ
Смерть Джорджа Флойда от жестокого обращения полицейских в прошлый понедельник привела к мирным протестам на следующий день в Миннеаполисе. После того, как взаимодействие нескольких групп с полицией стало более жестким, беспорядки начались не только в Миннеаполисе, но и на большей части территории США, в то время как демонстрации распространились и на части Европы.

Возможно, это худшие беспорядки в США с 1960-х годов, в воскресенье вечером был введен комендантский час в 40 американских городах примерно в 23 штатах. До настоящего времени в результате беспорядков погибли по меньшей мере пять человек, и, как свидетельствуют сообщения в новостях со всей страны, было нанесено довольно значительное повреждение многочисленным зданиям и предприятиям.

Пока нет оценок стоимости ущерба, оглядываясь назад на самые дорогостоящие гражданские беспорядки в США, можно увидеть, что существует вероятность того, что претензии от нынешних беспорядков, которые происходят в нескольких городах, уже могут легко перерасти в миллиарды долларов.

Согласно данным Института страховой информации, беспорядки в Лос-Анджелесе в 1992 году, которые начались после оправдательных приговоров полицейских в избиении Родни Кинга, обошлись страховой индустрии в то время в $775 млн, что составляет около $1,4 млрд в 2020 году. За этим событием последовали Watts Riots в 1965 году, снова в Лос-Анджелесе, что в то время привело к выплате страховых выплат в размере $44 млн, около $358 млн в 2020 году.

Третьим в списке десяти самых дорогих гражданских беспорядков в США являются беспорядки в Детройте в 1967 году, начавшиеся после рейда полиции на нелицензионный бар. Это событие привело к тому, что на тот момент общая сумма страховых претензий составляла $42 млн, а в 2020 году - около $322 млн.

Важно отметить, что каждый из приведенных выше общих потерь касается ущерба, вызванного беспорядками только в одном регионе. Нынешние беспорядки происходят во многих городах разных штатов, поэтому легко понять, как убытки уже могут достигать миллиардов долларов.

Конечно, это остается неопределенным, поскольку в настоящее время нет данных о потерях, но есть явный потенциал для того, чтобы это стало значительным рукотворным ущербом для индустрии перестрахования.

Стоит также отметить, что это событие может привести к тому, что некоторые предприятия смогут заявить претензии по своим полисам о прекращения бизнеса в связи с беспорядками, которые они не смогли активировать из-за продолжающейся пандемии коронавируса (COVID-19).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля