Красноярский край вошел в ТОП-15 регионов по количеству застрахованного жилья

Красноярцы чаще, чем жители других регионов, страхуют свое жилье от непредвиденных обстоятельств. Об этом рассказали в страховой компании «Сбербанк страхование».
 

16:47
Деловой квартал
Красноярский край вошел в ТОП-15 регионов России по количеству застрахованных квартир. Кроме нашего региона жилье активно страхуют в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкирии, Краснодарском и Пермском краях, Московской, Челябинской, Новосибирской, Самарской, Ростовской, Свердловской, Нижегородской, Иркутской и Саратовской областях.
 

Жители Красноярского края осознали, что проще позаботиться о своей недвижимости заранее, чем нести огромные убытки, если с ней что-либо случится. Средняя стоимость страхования в регионе составляет 3 041 рубль в год, это 253 рубля в месяц — стоимость двух чашек кофе», — прокомментировал операционный директор СК «Сбербанк страхование Василий Александров.

Как рассказали в СК «Сбербанк страхование», чаще всего в квартирах случаются потопы из-за коммунальных аварий. На них приходится 70% от доли рисков по страховым случаям. Пожары составляют 11% от всех рисков, однако выплаты по ним обычно более крупные (в среднем около 400 тыс. рублей). Выплаты в связи с кражей имущества в среднем составляют около 200 тыс.руб.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля