В Ульяновской области будущих врачей застрахуют от потери работы

В Ульяновской области разрабатывают проект закона «О защите и поддержке молодых специалистов», в рамках которого предлагается ряд мер государственной поддержки. В их числе — страхование молодых специалистов от потери работы, возмещение проезда к месту отпуска. Кроме того, планируется создание «студенческого офиса» в МФЦ. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» губернатор региона Сергей Морозов.
 

16:44
Улпресса
В регионе прошла встреча чиновников со студентами медицинских специальностей, которые обучаются по программам среднего профессионального образования. В центре обсуждения законопроект «О защите и поддержке молодых специалистов».

«Например, молодые специалисты должны быть застрахованы на определённый период времени от потери работы и включены кадровый резерв. Также молодые специалисты должны получать возможность возместить стоимость проезда к месту своего ежегодного отпуска», — сообщил губернатор Сергей Морозов.

По итогам встречи министерству образования поручено проработать возможность создания «студенческого офиса», который будет работать по принципу «единого окна» МФЦ.

В городском собрании депутатов Ульяновска отмечают, что «основная цель принимаемых мер — удержать молодежь в родном регионе, помочь ей закрепиться». Помимо указанных решений, также рассматриваются вопросы от повышения заработной платы до получения собственного жилья и трудоустройства. Столичные депутаты предложили также распространить действие программы «Земский доктор» на городские округа, так как молодые врачи сегодня больше нацелены на работу в частных клиниках.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля