В Самарской области бизнес-леди выдавала липовые полисы ОСАГО

Женщина-предприниматель обманывала клиентов, выдавая им недействующие полисы ОСАГО. Факт вскрылся, когда одна из клиенток попала в аварию.
 

16:24
ГТРК Самара
В апреле 2018 года в поселке Новосемейкино Красноярского района местная жительница совершила ДТП. По согласованию с потерпевшей стороной происшествие оформили по «Европротоколу». Впоследствии же страховая компания отказалась делать выплату, пояснив, что полис недействительный, так как он был аннулирован в день его оформления.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Она рассказала, что приобрела полис ОСАГО в офисе у женщины, которая представилась ей страховым агентом.

Полицейские задержали 46-летнюю местную жительницу - индивидуального предпринимателя. Как предполагают стражи порядка, она получила наличные деньги от потерпевшей и оформила от ее имени страховые документы. После чего аннулировала заявление на получение полиса ОСАГО, указав для возврата страховой премии личную банковскую карту, куда ей перечислили 10 тысяч рублей.

В отношении бизнес-леди возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». А в ее офисе полицейские изъяли сотовые телефоны, компьютерную технику, печати, различные бланки заявлений в Госавтоинспекцию и копии документов на автомобили.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили 12 фактов аналогичного мошенничества и 8 - подделки документов, совершенных подозреваемой в период с января по апрель 2018 года. Ущерб, причиненный 12 потерпевшим, превысил 86 тысяч рублей.

В декабре 2019 года все эти уголовные дела были соединены в одно производство, а предварительное расследование в отношении женщины окончено. В настоящее время уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным заключением направлено в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля