Старший вице-президент ВСК Тарновский избран новым гендиректором компании вместо Овсяницкого

Новым генеральным директором САО «ВСК» избран Александр Тарновский, следует из сообщения страховой компании по итогам внеочередного собрания акционеров. Полномочия его предшественника Олега Овсяницкого досрочно прекращены с 20 января.
 

16:11
Финмаркет
В настоящий момент кандидатура Тарновского направлена на согласование в Банк России. Временное исполнение обязанностей гендиректора возложено на заместителя генерального директора по экономике и финансам Надежду Абрамову на срок до вступления в силу решения (не более чем на два месяца).

«На позиции генерального директора Александр Тарновский сфокусируется на достижении целей стратегии Страхового дома «ВСК» и задач, требующих реализации ряда принципиальных изменений: это формирование качественно иной технологической инфраструктуры и развитие информационных технологий, создание оптимальных управленческих механизмов, рост кадрового потенциала коллектива компании», - говорится в пресс-релизе компании.

Овсяницкий остается работать в ВСК в качестве члена совета директоров компании, будет курировать в том числе вопросы, связанные с ростом бизнеса, и работу с ключевыми партнерами.

Тарновский по итогам голосования акционеров также вошел в состав членов совета директоров страховщика.

Как следует из данных компании на сайте, Тарновский является членом правления «ВСК», с 2018 года занимал должность старшего вице-президента, руководителя центра розничного страхования. В САО «ВСК» Тарновский работает с 2010 года, в 2010-2017 годах являлся руководителем Тверского филиала компании, в 2017-2018 годах - заместителем гендиректора ВСК по розничному страхованию.

САО «ВСК» (Москва) является универсальным страховщиком, работает на рынке страхования с 1992 года. В середине 2016 года финансовая группа «Сафмар» стала владельцем 49% ВСК. Контрольный пакет страховщика остается у основателя компании Сергея Цикалюка.

Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2019 года по ОСБУ составила 4,4 млрд рублей; премии компании - 59,8 млрд рублей, выплаты - 22,7 млрд рублей. Уставный капитал САО «ВСК» равен 3,65 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля