Страховой брокер итальянской группы Generali начнет деятельность в РФ с создания маркетплейса

Брокер Generali «Страховые Брокеры Дженерали-Руссиа энд Си-Ай-Эс», получивший лицензию ЦБ РФ в сентябре, завершает создание маркетплейса, сообщил «Интерфаксу» председатель правления «Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс» Джорджио Каллегари.
 

16:00
Финмаркет
Новый брокер итальянской страховой группы не будет вести традиционную для российских брокеров деятельность. Он планирует работать через интернет-платформу по принципу B2B, на которой компании смогут подбирать индивидуальные продукты от страховщиков.

«Если мы создадим платформу, которая позволяет дистрибьютерам и страховым компаниям лучше понимать запросы клиентов в режиме он-лайн, страховые компании смогут создавать специфичные комбинации цен и условий. И дистрибьютеры смогут использовать это в свою пользу», - сказал Каллегари.

По его словам, в настоящее время при участии известных разработчиков уже создана IT-платформа и брокер заключает договоры с различными дистрибьютерами - от банков до автодилеров и турагентств. Ожидается, что страховой брокер начнет свою деятельность через несколько месяцев.

По мнению одного из экспертов на страховом рынке, преимуществом создания такой площадки для клиента может стать предложение конкурентной цены, но такую цену может обеспечить только крупный брокер с большим портфелем договоров. При этом покупка страхового продукта, по российскому законодательству, может осуществляться только на сайте страховщика
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля