Краснодарские полицейские задержали подозреваемых в страховом мошенничестве

Уголовные дела возбуждены в отношении ранее не судимых 25-летнего жителя Усть-Лабинского района и 27-летнего жителя Динского района.

17:54
Югополис

Установлено, что под предлогом оказания юридической помощи при оформлении страхового случая по факту повреждения автомобиля в ДТП подозреваемые обманным путём получили от местной жительницы 80 тысяч рублей. После этого они перестали выходить на связь. Впоследствии злоумышленники предоставили в страховую компанию фиктивные документы по факту уже другой аварии и получили денежную выплату в размере 306 тысяч рублей. Подозреваемых задержали, на время следствия одному из них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второго заключили под стражу.

Уже находясь под следствием, житель Усть-Лабинского района арендовал у краснодарца автомобиль, который впоследствии незаконно переоформил на себя и продал другому гражданину, причинив владельцу ущерб в размере 320 тысяч рублей.

Спустя некоторое время молодой человек познакомился с девушкой, у которой после совместного времяпрепровождения похитил восемь тысяч рублей, переведя деньги с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне потерпевшей.

После повторного задержания молодой человек признался, что потратил вырученные деньги на погашение долгов и личные нужды. По решению суда подозреваемый помещён под стражу, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля