ЦБ отозвал лицензию у «КРК-Страхования»

Страховая компания с офисом в Петербурге — «КРК-Страхование», — лишилась лицензии, сообщается на сайте компании. Лицензия была отозвана еще 15 августа. ЦБ уже назначил временную администрацию.

18:10
Деловой Петербург

Работа общества приостановлена, как сказано в приказе ЦБ РФ, в рамках закона «О несостоятельности (банкротстве)». Причиной отзыва лицензии стало неустранение компанией выявленных нарушений. Теперь у «КРК-Страхования» нет полномочий на осуществление добровольного личного и имущественного страхования.

Главой временной администрации назначен Вячеслав Злобин. Он является консультантом отдела временных администраций финансовых организаций №1 Управления временных администраций финансовых организаций Банка России по Центральному федеральному округу. Временная администрация назначена на 6 месяцев.

«КРК-Страхование» основана в 2003 году. Центральный офис компании находится в Москве, в 2013 году открылся филиал «Северо-Западный» в Петербурге. Приоритетным направлением деятельности для КРК является работа с государственными предприятиями и другими крупными корпоративными клиентами в области автострахования (каско), страхования имущества и ответственности и добровольного медицинского страхования.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля