Владелец аварийно севшего в Подмосковье А321 не понесет убытков

Аэробус А321 «Уральских авиалиний», совершивший 15 августа аварийную посадку в Подмосковье, был застрахован, поэтому немецкая компания, предоставившая его в лизинг, не понесет убытков. Об этом в пятницу сообщил ТАСС гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов.

17:48
ТАСС

«Самолет находится в операционном лизинге. Вчера (в четверг - прим. ТАСС) мы оперативно известили немецкую компанию. Они очень рады, что удалось избежать жертв, претензий никаких нет. Самолет был застрахован, компания не потеряет ни одного доллара», - сказал Скуратов.

Аэробус застрахован в компании «АльфаСтрахование».

Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, 15 августа совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в Подмосковье. По данным авиаперевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, после чего все пассажиры были эвакуированы. Всего на борту самолета находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых - 41 ребенок. По последним данным, в результате происшествия жертв нет, пострадали 76 человек.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля