«СОГАЗ» обязали расторгнуть контракт с курганским управлением Росгвардии

Страховая компания «СОГАЗ» на основании предупреждения УФАС РФ по Зауралью расторгла контракт на оказание услуг ОСАГО с ФГКУ «УВО Росгвардии по Курганской области», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

18:18
Znak.com

Основанием для этого стали результаты проверки, которую УФАС провело по заявлению АО «АльфаСтрахование» с жалобой на действия «СОГАЗа» о занижении ценового предложения при участии аукционе управления Росгвардии по Зауралью по страхованию общегражданской ответственности автомобилей ведомства.

«„СОГАЗ“ предложил наименьшую цену контракта — 84 тыс. 492 рубля 77 копеек, однако в рамках рассмотрения заявления УФАС посчитало, что предложенная компанией цена государственного контракта рассчитана с нарушением требований действующего законодательства», — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

«Цена контракта, предложенная АО „СОГАЗ“, ниже цены контракта, установленной заказчиком в аукционной документации, в результате округления стоимости до второго знака после запятой в меньшую сторону путем отбрасывания тысячных долей. Данные действия привели к необоснованному занижению цены контракта», — уточнили в УФАС.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля