Четверть россиян не планируют уходить в отпуск этим летом, показал опрос

Примерно четверть россиян не планируют уходить в отпуск летом 2019 года, при этом больше половины из них все-таки собираются отдохнуть, но позже, в другое время года, следует из результатов исследования экспертов проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», проведенного для аналитического центра компании «АльфаСтрахование».
 

17:49
РИА Новости
«Специалисты «АльфаСтрахования» опросили сотрудников 100 российских компаний с оборотом от 100 миллионов рублей в год и выяснили, что 26% сотрудников не планируют отпуск этим летом. Из них 55% возьмут отпуск осенью или зимой, 23% уже истратили все положенные отпускные дни, 12% решили не брать отпуск вовсе и попытаются договориться с руководством о денежной компенсации», - рассказал страховщик.

Еще у 6% опрошенных работа оказалась связана с сезонностью, из-за чего они в принципе не рассматривают летние месяцы в качестве отпускных, а 4% респондентов рассказали, что хотели бы взять отпуск летом, но не могут этого сделать в основном из-за срочной работы.

Среди тех, кто все же сможет взять отпуск летом, большинство опрошенных (40%) останется в городе. Еще 23% отправятся на дачу, 21% поедут в путешествие по России, а 16% - за рубеж.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля