Lloyd's потребует прозрачности в части наличия киберпокрытия в страховых и перестраховочных полисах

Lloyd's of London хочет, чтобы во всех страховых и перестраховочных полисах было четко указано, будет ли обеспечено покрытие убытков, вызванных кибератакой, заявив, что это отвечает интересам как брокеров, так и клиентов.
 

17:37
Казахстанский портал о страховании
Lloyd's, страховой рынок, который покрывает риски от нефтяных вышек до ног звезд футбола, сказал, что все полисы должны обеспечивать ясность в отношении киберстрахования, либо исключая, либо предоставляя покрытие.

Действия Ллойда вытекают из рекомендации британского PRA, который в январе писал страховщикам, что у них должны быть планы по снижению непреднамеренного воздействия, которое может быть вызвано неясными формулировками в части киберзащиты.

Скоординированная глобальная кибератака, распространяемая через вредоносную электронную почту, может нанести экономический ущерб в пределах от 85 до 193 млрд долл. США - гипотетический сценарий, разработанный в качестве стресс-теста для управления рисками, показанного ранее в этом году.

Кибератаки были в центре внимания после распространения вируса из Украины, который нанес ущерб всему миру в 2017 году, нанеся вред тысячам компьютеров и разрушив порты от Мумбаи до Лос-Анджелеса.

Правительства неоднократно предупреждали о рисках, с которыми сталкиваются частные компании в результате таких атак, которые совершаются как правительствами иностранных государств, так и финансово мотивированными преступниками.

Lloyd's, специализированный рынок страхования и перестрахования, который включает более 80 синдикатов, заявил, что его страховщики должны обеспечить, чтобы во всех полисах, начиная с 2020 года, при нанесении ущерба имуществу первого лица был четко обозначен статус киберпокрытия.

В отношении договоров ответственности и перестрахования требования вступят в силу в два этапа в течение 2020 и 2021 годов, сообщает Lloyd's.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля