Туристы, которых не пустили в Мексику, могут получить страховку от невыезда

Страховые компании выплатят компенсации за неиспользованный отдых российским туристам, которых не пустили в Мексику в аэропорту Канкуна, если пострадавшие заранее купили услугу «страхование от невыезда», сообщила РИА Новости исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева.

17:27
РИА Новости

За последние дни уже 24 туристам, прибывшим из России, Мексика отказывает во въезде в аэропорту Канкуна. Четвертого июля были задержаны 10 человек. По прибытии миграционная служба установила, что у троих россиян профиль не соответствует туристам. Как отметили в посольстве, такая ситуация могла сложиться, если прибывшие не могли подтвердить бронь отеля, показать обратные билеты или доказать наличие средств для пребывания в стране. Еще 14 человек с паспортами РФ не были пропущены через пограничный контроль седьмого июля.

«У нас есть такой риск, который входит в тему «отмена поездки», как от невыезда, так и от невъезда в страну. Виза вообще не гарантирует въезд в то или иное государство, так как последнее слово остается за пограничниками. Если турист не пересек границу страны по причине отказа в визе или из-за отказа на пограничном пункте, то срабатывает «страховка от невыезда», - сказала Алчеева.

Она уточнила, что этот риск не работает, когда у туриста есть нарушения по законам той страны, куда его не пустили. Если же очевидных причин для запрета на въезд нет, у туриста есть чистые документы и открыта виза, то он подпадает под риск страхования от невыезда.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля