Глава «Росгосстраха» Николаус Фрай покидает компанию с 1 сентября - источник

Глава «Росгосстраха» Николаус Фрай покидает компанию с 1 сентября, несмотря на то, что срок его трудового контракта истекает в конце этого года, сообщил «Интерфаксу» источник на страховом рынке.

17:06
Финмаркет

По его словам, Фрай подал заявление об отставке. В качестве нового руководителя «Росгосстраха» рассматриваются две кандидатуры.
«Одна из них - экс-глава «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин. Компания в настоящее время проходит процедуру присоединения к «СОГАЗу». Второй кандидат - Николай Галушин, экс-президент «Российской национальной перестраховочной компании» (РНПК)», - сообщил собеседник «Интерфакса».

При этом он добавил, что «ни один из кандидатов пока не прошел всех необходимых уровней согласования».
Как сообщалось ранее, Гальперин покинул группу «СОГАЗ» в мае этого года.

Президент и председатель правления РНПК Галушин оставил свой пост с 1 июля 2019 года, однако остался членом наблюдательного совета РНПК.

Николаус Фрай официально вступил в должность генерального директора СК «Росгосстрах» 16 октября 2017 года. Он пришел в компанию из СК «Альянс» в конце мая 2017 года на должность главного управляющего директора.

Банк «ФК Открытие», санацией которого занимается ЦБ РФ, в августе 2017 года официально оформил контроль над «Росгосстрахом». Согласно информации страховщика, в прямом и косвенном распоряжении «Открытия» находится 94% акций компании. До этого конечными бенефициарами страховой компании были братья Данил и Сергей Хачатуровы.

«Росгосстрах» по итогам 2018 года получил чистую прибыль по ОСБУ в размере 5,55 млрд рублей против убытка в 55,6 млрд рублей в 2017 году.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля