В Азербайджане могут быть внедрены новые виды обязательного страхования - регулятор

Палата надзора за финансовыми рынками (MBNP) Азербайджана работает над внедрением на рынке новых видов обязательного страхования, заявил начальник Управления департамента надзора над страховой деятельностью Палаты Фирдовси Агаширинов.
 

17:29
Интерфакс-Азербайджан
«Мы подготовили план действий, где учтены основные направления нашей деятельности. Одним из основных направлений является создание новых обязательных видов страхования, в которых имеется важная социальная необходимость. В первую очередь, это страхование ответственности врачей и страхование ответственности лиц, занимающихся строительством", - сказал Агаширинов на страховом семинаре в понедельник.

По его словам, палата также работает в таких направлениях, как создание механизмов совместного страхования с распределением рисков и микрострахования.

Агаширинов не исключил снижения агентских комиссий по ОСАГО. «Мы намерены работать над снижением убыточности по ОСАГО. Сокращение агентской комиссии одна из возможных мер в данном направлении", - отметил он.

Представитель Палаты также подчеркнул, что создание Фонда мер по предотвращению, направлено на предотвращение страховых случаев и убыточности.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля