На Кубани осудили банду автоподставщиков

Красноармейский районный суд Краснодарского края осудил банду из шести мошенников в возрасте от 24 до 32 лет, совершавших преступления в сфере автострахования. Они признаны виновными в покушении на мошенничество и мошенничестве, совершенном организованной группой (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). Один мужчина признан виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования, совершенном группой лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ).Кроме того, организатор преступной группы признан виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов (ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ). Им назначено наказание от исправительных работ сроком на два года с удержанием 20% заработка в доход государства до шести с половиной лет колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. руб. Приговор уже вступил в законную силу.
 

17:51
Коммерсантъ-Краснодар
Как сообщили в СУ СКР по краю, в 2016 году 25-летний мужчина привлек пятерых своих знакомых для инсценировки ДТП в местах, где нет камер на дорогах. Злоумышленники предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая с автомобилями и получали компенсации со страховых компаний. С августа 2016-го по май 2017 года было совершено 12 таких «автоподстав». У различных страховых компаний было похищено более 2,9 млн руб.

Уточняется, что преступления совершались на территории Славянского и Красноармейского районов Кубани, а также в Краснодаре.

Помимо прочего, организатор банды в 2008 году нашел порох и 50 патронов на берегу реки вблизи Чебургольского сельского поселения. Боеприпасы он принес к себе домой, где хранил, что является нарушением закона.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля