Эксперты считают важным включение в стоимость проката электротранспорта в Москве страховки

В стоимость проката электросамокатов, гироскутеров, сегвеев необходимо включить страхование гражданской ответственности, сообщил в четверг на круглом столе в Мосгордуме председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» Владимир Соколов.

17:19
РИАМО

В четверг в Мосгордуме проходит заседание круглого стола на тему: «О регулировании использования индивидуального (портативного) транспортного средства на электрической тяге».

«Необходимо предусмотреть включение в цену аренды проката обязательную страховку гражданской ответственности арендатора, а также велосипедистов. Потому что пешеходы остаются совершенно незащищенными», - сказал Соколов.

Также он предложил разрешить использование сегвеев только в рекреационных зонах, на специально подготовленных площадках.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что весь транспорт на электротяге, включая электросамокаты, электровелосипеды, гироскутеры, необходимо классифицировать, а также ввести в правила дорожного движения нормы, регулирующие использование транспортных средств на электрической тяге.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля