В Петербурге 10 квартир залило кипятком через форточки из-за прорыва трубы

Из-за прорыва трубопровода в Приморском районе Петербурга повреждены несколько автомобилей, а также подтоплены квартиры дома, который почти до верхних этажей окатило кипятком и заволокло паром.

19:53
Интерфакс

«В результате коммунальной аварии было оцарапано покрытие шести припаркованных в охранной зоне тепловых сетей машин, вода попала в 10 квартир через балкон и форточки, в двух окнах на втором и третьем этажах зафиксированы трещины на стеклах», - сообщила в понедельник пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

В понедельник днем по адресу Шуваловский проспект, 59 корпус 1 прорвало трубопровод диаметром 60 см. По сообщениям очевидцев, фонтан кипятка и пар из трубы достигли седьмого этажа расположенного рядом жилого дома, горячая вода залила стоящие вблизи автомобили.

Как отмечают в ГУП «ТЭК СПб», их гражданская ответственность застрахована - заключен договор со страховой компанией «Согаз». Пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке, сейчас на месте работают страховые комиссары.

Горячая вода подается в полном объеме. Теплоснабжение 40 домов переведено на пониженные параметры, еще 35 домов планируют перевести на резервную схему, добавляют в компании.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля