Похищенные у убитых инкассаторов средства застрахованы в Росгосстрахе

ООО "Росгосстрах" страховало риски небанковской кредитной организации (НКО) "Инкахран", инкассаторы которой были ограблены в Москве на 130 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в "Росгосстрахе".

10:57
Финмаркет

В компании не разглашают условия страхования. Между тем представитель одного из российских страховщиков, также имеющего опыт страхования инкассаторов, сказал агентству "Интерфакс-АФИ": "Нет никакого сомнения, что все украденные средства будут компенсированы страховой компанией, это соответствует порядку страхования этих рисков - обычно страхование осуществляется не на какую-то определенную сумму, а страхуется вся перевозимая наличность".

В "Росгосстрахе" отметили, что все риски были перестрахованы, и основное бремя выплат ляжет на партнеров по перестрахованию.

Как добавил представитель компании, договор о страховании перевозимой наличности НКО "Инкахран" был заключен с компанией "Росгосстрах-Столица", которая в результате реформирования системы "Росгосстрах" была преобразована в филиал "Росгосстраха" в московском регионе. В настоящее время этот филиал работает над подготовкой к урегулированию убытка.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в центре Москвы на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити было совершено нападение на инкассаторскую машину. Прибывшая на место происшествия милиция обнаружила троих убитых инкассаторов. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.162 УК РФ (разбой). Инкассаторы перевозили средства нескольких банков.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля