«Ингосстрах» выплатил $1,55 млн за поврежденный в Сочи самолет Utair

«Ингосстрах» выплатил перестраховочное возмещение по авиакаско за самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair, который был поврежден в аэропорту Сочи 1 сентября 2018 г., говорится в сообщении страховщика.

17:38
Finanz.ru

Сумма выплаты по доле «Ингосстраха» составила 1 млн 554 тыс. 235,15 долларов США. Прямой страховщик - страховая компания «Сургутнефтегаз».

Ранее о выплате своей доли перестраховочного возмещения в размере $1,23 млн сообщила Российская национальная перестраховочная компания (РНПК). Общая сумма, на которую был застрахован самолет, неизвестна.

Самолет авиакомпании Utair, прибывший в ночь на 1 сентября из Москвы в Сочи, выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. При возникшем на борту пожаре сгорело левое крыло самолета, а также была повреждена носовая часть воздушного судна.

На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, 18 пассажирам оказана медицинская помощь. Троим потребовалась госпитализация. Один человек погиб - сотрудник аэропорта, который скончался в результате сердечного приступа.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля