«Ведомости»: омбудсмена по ОСАГО выберут из числа страховщиков

Пост финансового омбудсмена по ОСАГО могут занять исполнительный вице-президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Юрьев, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов или директор службы развития сервисов на страховом, лизинговом и финансовом рынках «Глонасс» и экс-глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке страхования. Ранее о том, что господин Климов рассматривается в качестве кандидата на этот пост, сообщали источники “Ъ”.

17:05
Коммерсантъ

Виктор Климов и Павел Бунин заявили «Ведомостям», что ничего не знают о предстоящем назначении. Андрей Юрьев отказался говорить о возможной новой должности, от комментариев также отказались в Центробанке.

Закон «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» вступил в силу 3 сентября. С 1 июня 2019 года споры по ОСАГО до подачи иска в суд будут рассматриваться финомбудсменом, рассмотрение будет для физлиц бесплатным.

Подробнее о том, что будет входить в обязанности защитника прав автомобилистов, читайте в публикации “Ъ” «Финомбудсмен потренируется на застрахованных».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля