В Тульской области задержали двух полицейских за мошенничество со страховыми выплатами

Двух сотрудников ГИБДД управления МВД по Тульской области задержали в рамках уголовного дела о мошенничестве со страховыми выплатами участникам ДТП. Об этом в среду сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

17:27
ТАСС

«По уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий со страховыми выплатами, задержаны двое сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД управления МВД по Тульской области. Одному из них предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения», второму - по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения», - сказали в пресс-службе.

По версии следствия, полицейские состояли в преступном сговоре еще с тремя жителями Тульской области, которые неоднократно инсценировали дорожные аварии для оформления страховых выплат. Их задержали в конце октября 2018 года, выявив незаконное получение 300 тыс. рублей. «Документы, подготовленные сотрудниками полиции по факту ДТП, мужчины передавали в страховую компанию, затем деньги делили между всеми участниками мошенничества», - отметили в пресс-службе.

Следователи установили еще два эпизода мошенничества. «Один из сотрудников полиции, используя документы и фотографии инсценированного ДТП, вынес постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого была получена страховка - свыше 144 тыс. рублей. Аналогичным способом второй сотрудник полиции оформил фиктивное ДТП, но страховые выплаты не были произведены», - сказали в пресс-службе.

Уголовное дело возбудили по материалам управления ФСБ России по Тульской области и подразделения собственной безопасности регионального управления МВД. «Проводится служебная проверка по факту противоправного деяния, совершенного сотрудниками полиции. По ее результатам будет принято решение об их увольнении со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», - сообщили в пресс- службе областного УМВД.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля