Директора страховой компании в РО подозревают в хищении 422 млн рублей

Директора страховой компании «Союз-Жизнь» в Ростовской области подозревают в хищении 422 млн руб., об этом рассказали в пресс-службе ФСБ по региону.
 

16:30
РБК Ростов-на-Дону
«В результате неправомерных действий руководства страховой компании пострадали свыше 1,4 тыс. человек. Большинство из них — сотрудники оборонного предприятия АО РВПК «Роствертол», которые были застрахованы по договорам накопительного страхования жизни и здоровья», — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что для вывода денег со счетов страховой компании директор заключал договора займов с подконтрольными ему структурами. Дело по ст.159 «Мошенничество» было возбуждено в 2016 году. Сейчас оно передано в суд, квалификация изменена на «Мошенничество в сфере предпринимательства».

По данным системы СПАРК, ООО «Союз-Жизнь» было зарегистрировано в Ростовской области в 2007 году. В настоящее время находится в стадии ликвидации. Конкурсный управляющий — Олег Гришин. Бенефициаром компании является Анна Волкова, которой принадлежит ряд фирм в Ростовской области.

В 2015 году ООО «Союз-Жизнь» было признано банкротом. На предприятии введено конкурсное производство.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля