Страховщика 1,4 тыс. сотрудников «Роствертола» обвиняют в хищении 422 млн рублей

В Ворошиловский районный суд Ростова передано дело директора страховой компании ООО «Союз-Жизнь». Он подозревается в хищении более 422 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по области.

20:20
Коммерсантъ-Юг России, Ростов-на-Дону Кристина Федичкина

В августе 2015 года арбитражный суд признал страховщика банкротом. «В результате неправомерных действий руководства страховой компаний пострадали свыше 1,4 тыс. человек. Большинство из них — сотрудники оборонного предприятия АО РВПК „Роствертол“, которые были застрахованы по договорам накопительного страхования жизни и здоровья», — сказано в сообщении.

По данным ФСБ, для вывода денег со счетов СК «Союз-Жизнь» между страховой компанией и подконтрольными ее руководителю коммерческими структурами заключались договора займов, а также фиктивные сделки с ценными бумагами, драгоценными металлами и объектами недвижимости.

В феврале 2016 года на основании материалов ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В ноябре 2017 года квалификация преступления была изменена на ч.4 ст.159.3 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательства». Дело направлено в суд.

 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля