«Ренессанс страхование» в июле разместит дебютные облигации на 3-5 млрд рублей

Компания «Ренессанс страхование» в июле планирует размещение дебютного выпуска облигаций объемом до 5 млрд рублей, сообщили ТАСС два источника на финансовом рынке.

19:32
ТАСС

«Сумма - около 5 млрд рублей или чуть меньше», - сказал один из собеседников агентства. Второй источник уточнил: «Объем - 3-5 млрд рублей». По их словам, срок обращения бумаг - три года.

Один из источников уточняет, что размещение, возможно, будет сдвинуто на сентябрь: «Пока же формируется список банков - организаторов размещения».

11 июля Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций «Ренессанс страхование» на 15 млрд рублей. Источник ТАСС указывает, что привлеченные через бонды средства пойдут в том числе на «новый проект, связанный с медициной».

Одна из стратегий «Ренессанс страхование» - создать собственный медицинский холдинг, говорил в ноябре в интервью «Ведомостям» основной владелец компании Борис Йордан. По его словам, компания планирует выделить бизнес медицинского страхования в другую компанию, которая пока рассматривается под названием «Ренессанс здоровье» - она объединит страховой бизнес по ДМС, собственные клиники и несколько технологичных медицинских сервисов. Также «Ренессанс страхование» сотрудничает с сетью клиник «Доктор рядом», предлагая корпоративным клиентам телемедицинские сервисы. С апреля 2017 по январь 2018 года к телемедицине было подключено более 200 тыс. человек

Член совета директоров «Ренессанс страхование» Сергей Рябцов подтвердил ТАСС планы по размещению облигаций, отказавшись от дальнейших деталей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля