«Согласие» реализует программы телематического каско для Connected Car

«Согласие» реализует программы телематического каско для Connected Car

18:22
Коринс

Страховая компания ««Согласие» разработала специальный продукт страхования каско для подключенных к системе Connected Car автомобилей. Программа «Базовое Каско» с опцией «ЭЛЕМЕНТ» действует только для автомобилей, оснащенных системой Connected Car «ЭЛЕМЕНТ», созданной «Лабораторией Умного Вождения», сообщается в пресс-релизе.

В рамках новой программы владельцам подключенных автомобилей предоставляется скидка 5% от общей суммы страховой премии по полису каско в СК «Согласие» и дополнительный дисконт в размере до 80% по риску «Угон/Хищение». Для того чтобы получить скидку, в автомобиле клиента должна быть установлена система Connected Car «ЭЛЕМЕНТ». Она монтируется самим автопроизводителем на этапе производства, на заводе либо автодилером при покупке автомобиля.  

Кроме дополнительных скидок на полис каско, клиентам страховщика становится доступно мобильное приложение «Элемент», обладающее целым набором полезных функций: контроль состояния и местоположения автомобиля, диагностика технических параметров, показания расхода топлива и заряда АКБ, история маршрутов и оценки поездок. Оценка манеры вождения позволит клиенту скорректировать свое поведение на дороге и получить дополнительные скидки в будущем. С помощью мобильного приложения клиент также сможет управлять системами автозапуска, открывать/закрывать центральный замок и багажник, включать фары и заводить двигатель, что особенно актуально в зимнее время года.

«Активное развитие Connected Car позволяет реализовывать современные и технологичные страховые программы. Нашей компании важно следовать стратегии сервисного лидерства и внедрять новые высокотехнологичные страховые продукты, которые позволят упростить взаимодействие клиента и страховщика», – прокомментировал директор по розничным продажам СК «Согласие» Олег Кичаев.

«Специальные программы каско для Connected Car – первый шаг на пути к созданию персонализированных продуктов, которые будут учитывать профиль клиента и стиль его управления автомобилем», – подчеркнул директор департамента андеррайтинга и управления продуктами СК «Согласие» Андрей Ковалев.

Программа «Базовое Каско Элемент» будет действовать во всех регионах России, где представлена СК «Согласие». Для покупки полиса каско на специальных условиях автомобиль должен быть оборудован системой «ЭЛЕМЕНТ» любой комплектации, включая системы Lada Connect для бренда Lada (АвтоВАЗ) и Lifan Connect для бренда Lifan.
Теги:страховой продукт, Connected Car, каско, Согласие
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля