Пострадавшие в ДТП под Псковом могут получить до 2 млн рублей

В Национальном союзе страховщиков ответственности напомнили, что размер компенсации при причинении вреда здоровью рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением правительства РФ

22:00
ТАСС

Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате ДТП в деревне Цапелька Стругокрасненского района, могут рассчитывать на страховые выплаты до 2 млн рублей. Об этом в среду сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

«Пострадавшие пассажиры автобуса, который съехал в кювет на трассе под Псковом, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). За несколько травм выплаты суммируются, но их общая сумма не может превысить 2 млн рублей. В «Росгосстрахе» подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты пострадавшим», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Представители НССО также напомнили, что размер компенсации при причинении вреда здоровью рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением правительства РФ. «За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от ее характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины определена выплата 1 тыс. рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тыс. рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы», - уточнили в пресс-службе НССО.

Как сообщалось, ехавший из Пскова в Санкт-Петербург экскурсионный автобус, в котором находились 26 детей, попал в аварию 22 мая в деревне Цапелька Стругокрасненского района на трассе Санкт-Петербург - Невель. В процессе движения водителю автобуса стало плохо, и он съехал в кювет. Всего, по данным властей, в аварии пострадал 21 человек, 13 детей госпитализировали.

В среду следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудило уголовное дело в связи с ДТП под Псковом по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Следователи продолжают выяснять причины аварии, степени тяжести вреда здоровью пострадавших и устанавливают все обстоятельства, которые предшествовали ДТП. Врио губернатора региона Михаил Ведерников поручил ответственным лицам оперативно докладывать ему о ходе расследования всех обстоятельств и причин ДТП, а также о состоянии пострадавших.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля