ВТБ в пятницу объявит о сделке между «ВТБ Страхованием» и «СОГАЗом»

Группа ВТБ в пятницу объявит о планах объединения «ВТБ Страхования» и «СОГАЗа», заявил глава ВТБ Андрей Костин на годовом собрании акционеров.

21:52
Финмаркет
 
«Мы в пятницу объявим о том, что банк ВТБ продает «ВТБ Страхование» группе «СОГАЗ» (MOEX: SOGP). Мы получаем пакет акций, мы получаем денежные средства, у нас будет большая прибыль по этой сделке. И будем работать в рамках объединенной компании. Основной костяк «ВТБ Страхования» во главе с руководителем (Геннадием Гальпериным, гендиректором - прим. ИФ) перейдет на работу в объединенную компанию. Я считаю, что это правильная стратегия», - сказал А.Костин.
 

По его мнению, кэптивные компании, даже в финансовой сфере, не всегда являются правильным решением, нужно консолидировать сектор.
 

«Объединение розничного сильного бизнеса страхования с сильным корпоративным страховым бизнесом «СОГАЗа» мне кажется идеальной синергией, будет идеальный симбиоз компаний», - сказал А.Костин, отметив, что все подробности сделки будут озвучены в пятницу.
 

До сих пор в «СОГАЗе» официально не подтверждали планы по сделке, представители ВТБ сообщали о намерении создать объединенную страховую компанию с «СОГАЗом» без каких-либо подробностей. Как сообщали источники на страховом рынке, переговоры ведутся с лета прошлого года. 
      
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля