«Ведомости»: СОГАЗ и «ВТБ страхование» договорились об объединении

Страховая компания СОГАЗ и «ВТБ страхование» достигли договоренности о слиянии, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. По словам сотрудника одной из ассоциаций страховщиков, представители компаний обсуждают детали будущей сделки. Закончить обсуждение всех условий слияния планируется к концу второго квартала 2018 года, добавил другой собеседник издания. Как уточнил один из источников «Ведомостей», стороны пока не решили, кто возглавит объединенную компанию: «ВТБ страхование» настаивает, что руководящую должность должен занять ее гендиректор Геннадий Гальперин.

20:34
Коммерсантъ
В пресс-службе группы ВТБ “Ъ” сообщили, что ведут переговоры с СОГАЗом: «Однако, на текущий момент никаких решений нет. В связи с этим комментировать что-либо считаем преждевременным».

О том, что ВТБ рассматривает слияние страховых активов с СОГАЗом, в январе рассказал президент ВТБ Андрей Костин. Однако в феврале заместитель президента—председателя правления банка Герберт Моос заявил, что объединение «ВТБ страхования» с СОГАЗом пока не рассматривается.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля