Брату бывшего владельца «Росгосстраха» предъявили обвинения по делу о растрате

Брату бывшего владельца «Росгосстраха» Данила Хачатурова и бывшему вице-президенту компании Сергею Хачатурову 24 апреля предъявили обвинения в растрате. Ранее по этому делу он проходил в статусе подозреваемого Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката Данила Хачатурова Алексея Мельникова. «Никаких изменений в сути и аргументации ранее озвученных обвинений не произошло», — уточнил господин Мельников.

17:40
Коммерсантъ
Господина Хачатурова арестовали 18 апреля. Его обвиняют в хищении принадлежащего «РГС Активы» пакета акций «Росгосстраха». 17 апреля была задержана и позже отправлена под домашний арест акционер Росгосстрах-банка Надежда Клепальская. Следствие считает, что она участвовала в хищении нескольких миллиардов рублей под видом продажи акций «Росгосстраха».

«Росгосстрах» перешел от своего основного владельца Данила Хачатурова под контроль банка «ФК Открытие» в 2017 году. Убытки «Росгосстраха» за тот же год составили 55,6 млрд руб. по ОСБУ. Нынешний глава «ФК Открытие» Михаил Задорнов в интервью “Ъ” рассказывал, что в «Росгосстрахе» «сверху донизу царило воровство», а менеджмент абсолютно ничего не сделал за десять лет. Данил Хачатуров утверждал, что проблемы страховой компании связаны с ошибками в госрегулированнии рынка ОСАГО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля