Роскомнадзор заявил о готовности обсудить с ЦБ проблемы с e-ОСАГО

Роскомнадзор готов обсудить с представителями страховых компаний и Центробанком возможное влияние блокировки Telegram на выдачу электронных полисов ОСАГО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

20:12
РБК
При этом Роскомнадзор отмечает, что ни представители ЦБ, ни представители Российского союза автостраховщиков к ведомству не обращались.

О проблемах с авторизацией клиентов и покупкой электронных полисов ОСАГО (e-ОСАГО) Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил 23 апреля. Для оформления страхового полиса через систему «Е-Гарант» клиентам необходимо авторизоваться и вручную ввести код с картинки — так работает сервис защиты от спама Google, известный как Captcha. Однако из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов компании Google с работой этой системы возникли проблемы.
Реклама

В тот же день Роскомнадзор сообщил, что не вносил сервисы Google в реестр запрещенной информации. Согласно заявлению ведомства, сообщения о том, что действия Роскомнадзора оказались причиной блокировки ресурсов Google, в том числе системы предотвращения отправки сообщений ботами, «не соответствуют действительности».

Во вторник зампред Центробанка Владимир Чистюхин, который курирует в ЦБ развитие рынка страхования, заявил, что регулятор готов обратиться в Роскомнадзор, если проблема с оформлением электронных полисов ОСАГО в ближайшее время не решится. По его словам, это негативно сказывается на всем рынке страхования.

РБК ожидает комментарии крупнейших страховых компаний.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля