S&P повысило прогнозы по рейтингам «Согаза», «РЕСО-Гарантии» и «Ингосстраха»

Международное рейтинговое агентство S&P повысило прогнозы по долгосрочным кредитным рейтингам трех российских страховых компаний - до «позитивного» со «стабильного». Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

16:39
ТАСС
Прогнозы повышены по рейтингам «Согаза» (ВВВ-), «РЕСО-Гарантии (ВВ+) и «Ингосстраха» (ВВ+).

Эксперты агентства отмечают, что условия ведения операционной деятельности для российских страховых компаний останутся сложными в текущем году, главным образом вследствие высоких страховых рисков и неопределенности в отношении показателей по ОСАГО. Вместе с тем, в S&P отмечают улучшение качества инвестиционных портфелей крупнейших российских страховых компаний. Большая часть их инвестиций представляет собой вложения в государственные ценные бумаги, крупные банки РФ и облигации крупнейших российских компаний, рейтинги которых S&P накануне повысило.

Ранее S&P повысило кредитные рейтинги ВТБ, Внешэкономбанка, а также нескольких российских компаний, включая «Газпром», «Транснефть», «Русгидро», РЖД, «Газпром нефть» и «Россети», а также подтвердило рейтинги трех банков, в том числе Альфа-банка.

S&P повысило 23 февраля кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня «BBB-» с прежнего спекулятивного «BB+», а прогноз по рейтингам изменило с «позитивного» на «стабильный».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля