Путин ждет отчета о результатах господдержки сельхозпроизводителей

Председатель правительства Владимир Путин обсудил проблемы аномально высокой температуры и, как следствие, засухи в ряде регионов страны, в том числе, в Самарской области.

16:09
Самарабизнесконсалтинг

Вопрос был поднят Путиным на совещании 29 июня о расходах федерального бюджета в 2011-2013 годах в части сельского хозяйства, сообщает сайт председателя правительства. По его словам, "слишком мало сделано для развития страхового дела в области сельского хозяйства". По информации Путина, до сих пор застраховано не более 10% сельхозпредприятий. Также председатель правительства поставил вопрос о ходе реализации решений о господдержке сельхозпроизводителей, которые столкнулись с засухой в 2009 году, и о результатах этой поддержки.

28 июня представители восьми наиболее пострадавших от засухи регионов, в числе которых и Самарская область, должны были встретиться с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник и Владимиром Путиным. Об этом сообщал на внеочередном заседании правительства 25 июня министр сельского хозяйства и продовольствия области Геннадий Демченко. На сайте председателя правительства отсутствует информация о подобной встрече. Получить разъяснения в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на настоящий момент не удалось.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля