ЦБ ограничил лицензию на ОСАГО СК «Интач страхование» и отозвал у СК «БИН страхование»

Банк России в пятницу приостановил действие лицензий на страхование и перестрахование СК «Селекта» (Москва), отозвал лицензию на ОСАГО у СК «БИН страхование « (Москва) и ограничил действие лицензии на этот вид страхования у СК «Интач страхование» (Москва), говорится в материалах регулятора.

16:26
Интерфакс
Приостановка лицензий СК «Селекта» связана с неисполнением страховщиком предписания Банка России, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств. В компанию введена временная администрация сроком на шесть месяцев.

«Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства», - отмечается в сообщении ЦБ.
СК «БИН страхование» добровольно отказалась от лицензии на ОСАГО. ЦБ РФ приостанавливал действие этой лицензии в конце августа 2017 года на пять месяцев. Как сообщалось ранее, страховщик передал портфель по ОСАГО в СК «ВСК» в конце прошлого года. В мае 2016 года компания вошла в группу «ВСК».

Ограничение действия лицензии на «автогражданку» у СК «Интач страхование» произошло из-за неисполнения предписания Банка России надлежащим образом.

СК «Интач страхование» входит в объединенную страховую группу «Ренессанс страхование», формирование которой завершилось в конце ноября 2017 года. В январе 2018 года компания сообщила о передаче портфеля ОСАГО этой группе.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля