Страховку для горнолыжников на "Архызе" могут включить в стоимость ски-пасса в 2018 году

Страхование горнолыжников на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии может быть включено в стоимость ски-пасса в конце сезона 2017-2018 годов. Об этом в интервью ТАСС на инвестиционном форуме в Сочи сообщил в четверг генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа», под управлением которой находится «Архыз», Хасан Тимижев.

22:05
ТАСС
«В этом сезоне мы уже хотим попробовать включить страховку в стоимость ски-пасса на «Архызе» в конце сезона. Мы увидим все плюсы, минусы, поймем, что нужно подкорректировать, что изменить, и в следующем сезоне уже полноценно страхование реализовать на всех наших курортах», - сказал он.

По словам собеседника агентства, сейчас уже ведутся переговоры со страховыми компаниями, которые могут стать операторами. «Мы ведем переговоры. У нас будут конкурсные процедуры в установленном порядке объявлены. Конкурс будет проведен до конца февраля», - добавил гендиректор КСК.

Тимижев также пояснил, что приезжающим на «Архыз» туристам предложат на выбор два ски-пасса. «Первый - не предусматривающий страхование, второй - предусматривающий страхование, где незначительно будет увеличена стоимость - в пределах 100 рублей», - сказал он.

Поручение проработать возможность обязательного страхования туристов-горнолыжников было дано 10 марта 2017 по итогам правкомиссии по развитию Северного Кавказа нескольким федеральным ведомствам, в том числе Министерству РФ по делам Северного Кавказа.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля