Горевшие павильоны рынка «Садовод» могли быть не застрахованы

Павильоны рынка «Садовод», пострадавшие при пожаре, а также ответственность их владельцев, могли быть не застрахованы, сообщили РИА Новости несколько источников на страховом рынке.

19:11
РИА Новости
«Не факт, что они вообще были застрахованы», — заявил один из собеседников агентства. 

Другой источник выразил серьезные сомнения в том, что какая-то компания возьмет на себя риск страховать ответственность владельцев такого объекта. 

Рынок «Садовод» принадлежит компании «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Расположенный на МКАД, он позиционирует себя как крупнейший в России центр оптово-розничной торговли. Общая площадь территории торгового комплекса составляет более 40 гектаров. Здесь работают свыше 8 тысяч торговых павильонов, торгующих одеждой, товарами для детей, охоты, рыбалки и туризма, цветами, саженцами и садовой техникой. 

Пожар на рынке начался вечером в среду и был ликвидирован уже ночью, его площадь составила 300 квадратных метров. В «Садоводе» сказали, что жертв и пострадавших нет, массовой эвакуации не потребовалось, поскольку ЧП произошло уже после закрытия рынка. Информации о страховке от «Садовода» пока не поступало. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля