Фальшивая Авария

Полиция выявила и задержала группу, которая специализировалась на страховых мошенничествах.

08:00
Российская газета
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецназа пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении мошеннических действий при получении страховых выплат путем имитации дорожно-транспортных происшествий.

Проще говоря, эти жулики сами калечили машины, а затем инсценировали аварию. В ходе проведения обысков по месту жительства одного из фигурантов, а также в автосервисе сотрудники полиции обнаружили и изъяли 8 дорогостоящих автомобилей иностранного производства, предназначенных для фальсификации ДТП.

В этих махинациях подозреваются трое жителей Ростовской области в возрасте от 26 до 45 лет.

- Установлены факты инсценировки злоумышленниками двух ДТП на территории Ростовской области, в результате которых им удалось незаконно получить около 2,5 миллиона рублей в качестве страхового возмещения и компенсации суммы ущерба, - рассказала Ирина Волк.

По данным фактам в отношении подозреваемых Следственным управлением УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Примечательно, что буквально накануне с подачи одной известной страховой компании в Ростовской области были задержаны еще несколько мошенников. Один владелец BMW обратился за выплатой в 180 тысяч рублей. Но служба безопасности компании установила, что с полученными повреждениями этот автовладелец уже давно катался по дорогам. Это подтвердили записи с камер видеонаблюдения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1-й этой же статьи.

Владелица Toyota Camry представила в компанию полный пакет документов, якобы оформленных ГИБДД. Однако, как выяснилось, ГИБДД вообще не в курсе этого происшествия. А бланки документов были ранее похищены. В отношении нее также возбуждено уголовное дело.  
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля