ЦБ позитивно оценивает перспективы роста страхового рынка

Прирост общероссийских страховых премий превысит 5-7% в 2018 году, сообщил руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук на форуме «Будущее страхового рынка», организованном «Эксперт РА».

20:00
Коринс
Он добавил, что эти цифры он оценивает как консервативные.

И.Жук подчеркнул, что страховая отрасль способна принимать гораздо более значительные объемы рисков, это в том числе доказывает страхование ответственности владельцев опасных объектов и страхование ответственности перевозчиков перед пассажирами.

За все годы действия законов объем ответственности не снижался, однако технические результаты по этим видам бизнеса положительные, что дало возможность снижать тарифы.

Со своей стороны президент Российской национальной перестраховочной компании Николай Галушин сообщил, что анализ статистики показывает продолжающийся рост чистой прибыли страхового рынка в целом за исключением убыточного «Росгосстраха».

В ходе интерактивного голосования участники форума предположили, что рост рынка в будущем году составит 3%. За такой прогноз высказалось более половины участников.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля