За 3 года «Ингосстрах» выплатил пассажирам общественного транспорта Ростовской области более 20 млн рублей

В период с 2014 по 2017 годы филиал «Ингосстрах» в Ростовской области выплатил пассажирам общественного транспорта страховые возмещения в размере более 20,7 миллионов рублей. Все они были осуществлены в рамках обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами.

20:17
Бизнес газета (Ростов-на-Дону)
По итогам 2016 года размер средней выплаты «Ингосстраха» по ОСГОП в Ростовской области составил 205 346 рублей. Выплата страхового возмещения осуществляются за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажира.

Ростовская область входит в список высокоаварийных субъектов ЮФО. За 2016 год, по данным регионального управления ГИБДД, произошло 4962 аварии с погибшими и пострадавшими, травмы разной степени тяжести получили 6086 человек. Статистика «Ингосстраха» показывает, что наиболее серьезные ДТП с большим количеством пострадавших происходят на трассах, соединяющих крупные города: Ростов-на-Дону, Краснодар, Таганрог, Новочеркасск, Шахты и др. Такие происшествия нередко связаны с гибелью пассажиров, а также случаями тяжелых травм, приводящих к инвалидности. В пределах городской черты случается большая часть мелких аварий, ущерб от которых не так значителен: люди получают синяки, ушибы и повреждения мягких тканей.

Напомним, что обязательное страхование ответственности перевозчиков перед пассажирами было законодательно введено в 2013 году для защиты прав пользователей общественного транспорта. Выплаты по ОСГОП составляют 2,025 миллиона рублей на случай гибели пассажира, до 2 миллионов рублей на случай причинения вреда здоровью и до 23 тысяч рублей за ущерб имуществу. Такие нормы распространяются на всех пассажирских перевозчиков за исключением легкового такси.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля