Страховщики зафиксировали 3 случая Коксаки на 10 тысяч туристов в Турции

Страховые компании подсчитали, что в 2017 году на каждые 10 тысяч туристов, отдыхающих в Турции, только 3 человека заболели, заразившись вирусом Коксаки, сообщила в четверг руководитель рабочей группы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по страхованию туроператоров, исполнительный директор «ERV Туристическое Страхование» Юлия Алчеева.

21:01
РИА Новости
Роспотребнадзор обеспокоился эпидемиологической обстановкой на курортах Турции после жалоб на «горячую линию» ведомства: инфекцией во время отдыха заразились более чем 980 россиян, среди которых 77% дети. Наибольшее количество обращений, по данным Роспотребнадзора, связано с отдыхом во второй половине июля — начале августа. У всех пострадавших отмечалась повышенная температура, сыпь, зуд, рвота и боли в животе, диарея, характерные для энтеровирусной инфекции.

Алчеева, выступая на Девятой выездной конференции Альянса туристических агентств (АТА), рассказала, что ВСС собирает статистику о том, сколько туристов пострадало в этом году от вируса Коксаки в Турции. «В процентном соотношении того, сколько выехало туристов в Турцию и сколько из них заболело, заразившись вирусом Коксаки, получается, что на 10 тысяч туристов в Турции заболело всего 3 человека», — отметила она.

Представитель страхового бизнеса заверила, что ничего страшного в этом вирусе нет, он легко переносится, и, в отличие от гриппа, не приводит к серьезным последствиям.

«То, что в 2017 году случаев заболевания от вируса Коксаки было больше, чем в предыдущем, объясняется тем, что количество туристов в этом году в Турции выросло в 10 раз по сравнению с 2016 годом», — подчеркнула Алчеева.

Ранее генеральный директор туристической компании Coral Travel Эрджюмент Юналан доложил, что по итогам 2017 года Турция рассчитывает принять порядка 4 миллионов российских туристов. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля