В Хабаровском крае растет число обманутых при оформлении ОСАГО

В Хабаровском крае возросло число случаев мошенничества с полисами обязательного автострахования. Водители, пытаясь оформить документ в интернете, теряют свои деньги.

20:56
Известия
Полицейские начали проверку по заявлениям 15 потерпевших. Все они через поисковые системы попали на «фишинговый» сайт и перечислили злоумышленникам оплату, сообщает «Хабаровский край сегодня». Не получив электронный полис ОСАГО, обманутые клиенты начинают звонить в службу «горячей линии» страховой компании. Тогда выясняется, что операция была произведена на сайте, созданном мошенниками. Как отмечают в полиции, больше всего рискуют пользователи, которые вбивают в поисковике запрос и переходят по предлагаемым вариантам, вместо того чтобы вручную набрать название компании и адрес сайта.

Ранее портал iz.ru писал, что Минкомсвязи подключит страховщиков по ОСАГО к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), что должно помочь в борьбе со страховщиками-мошенниками, которые занижают стоимость полисов, вводя ложные данные.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля