S&P подтвердило рейтинги «Ингосстраха»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги «Ингосстраха» на уровне «BB+» со стабильным прогнозом, говорится в сообщении компании.

16:00
Прайм
«Подтверждение отражает сильное конкурентное положение и устойчивые финансовые показатели «Ингосстраха» в совокупности с более высоким потенциалом по чистой прибыли», - объясняет свое решение агентство. Эти факторы, указывает S&P, усилили достаточность капитала в условиях неблагоприятной операционной среды и непредсказуемости деловой и финансовой среды в России.

Стабильный прогноз отражает уверенность S&P в том, что компания сохранит свой капитал в условиях волатильной финансовой среды.

Понижение рейтингов в течение следующих 1-1,5 лет возможно в случае, если конкурентное положение компании на рынке ослабнет, что повлечет за собой негативное влияние на показатель чистой прибыли. Повышение рейтингов ожидается S&P, если среднее кредитное качество улучшится до уровня, соответствующего «BBB», что возможно, например, в случае повышения рейтинга России.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Входит в топ-10 ведущих российских страховщиков.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля