Страховщики фиксируют единичные случаи со смертельным исходом для туристов

Страховые компании отмечают, что из всех случаев обращений к ним со стороны туристов не более 1% приходится на инциденты со смертельным исходом, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по страхованию туроператоров, исполнительный директор «ERV Туристическое Страхование» Юлия Алчеева.

07:00
РИА Новости
Ранее местный портал Ensegundos со ссылкой на представителя национальной полиции Франка Феликса Дарана Мехию сообщил, что туристка из РФ погибла в Доминикане, высунувшись из окна движущегося автомобиля на трассе, ведущей в сторону аэропорта Пунта-Каны. По данным СМИ, погибшей является уроженка Челябинской области 35-летняя Наталья Бородина. Отмечается, что в момент происшествия на девушке практически не было одежды. Инцидент сняла на видео гражданка Украины Иванна Бойрачук, так же находившаяся в машине.

На вопрос, много ли за рубежом происходит несчастных случаев с российскими туристами, собеседница агентства ответила, что, к счастью, страховым компаниям редко приходится заниматься урегулированием страховых случаев со смертельным исходом.

«Примерно на 100 случаев, которые мы урегулировали, приходится только один инцидент со смертельным исходом, то есть не более 1%. При этом около 95% — это случаи, связанные с медицинской помощью. Остальные — это задержки рейсов, утеря багажа и тому подобные», — ответила Алчеева.

«Если говорить вообще о медицинских страховых случаях с российскими туристами, то сейчас к нам обращаются примерно 1 человек из 70 туристов. Получается, что случаи со смертельным исходом измеряются сотыми долями от общего потока туристов», — прокомментировала ситуацию она.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля