Банк «Открытие» направил в ЦБ обязательное предложение о покупке акций «Росгосстраха»

Банк "ФК Открытие" направил в ЦБ обязательное предложение о покупке акций страховой компании "Росгосстрах", следует из сообщения на портале раскрытия корпоративной информации.

22:48
Rambler News Service
Обязательное предложение было направлено 3 октября. "Акции обыкновенные именные, индивидуальный государственный регистрационный номер 1-03-10003-Z, 16 351 174 114 акций", - отмечается в сообщении.

«Основанием для уведомления Банка России о намерении провести обязательную оферту является то, что Банк «Открытие» и его аффилированные лица стали владельцами более чем 30% акций СК «Росгосстрах». Ранее была раскрыта информация, что у банка в прямом и косвенном владении находится 93,97% акций СК "Росгосстрах"», — пояснили в пресс-службе банка «Открытие».

В августе Федеральная антимонопольной служба (ФАС) России одобрила приобретение группой "Открытие" над группой "Росгосстрах". 29 августа ЦБ объявил о мерах по поддержанию финансовой устойчивости банка с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). В банк "Открытие" была введена временная администрация из представителей ЦБ и ФБКС. Банк России стал основным инвестором банковской группы "Открытие", в которую входит также и "Росгосстрах".
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля