В Челябинской области незаполненный бланк полиса ОСАГО можно купить за 100 рублей

Прокуратура требует закрыть сайты, реализующие «липовые» полиса ОСАГО. Незаполненный бланк в Интернете можно купить за 100 рублей.

17:57
Uralpress.ru
Прокуратура Советского района Челябинска в ходе проверки выявила факт незаконной продажи полисов обязательного страхования гражданской ответственности через сеть Интернет.

Установлено, что на трех сайтах содержится информация о возможности приобретения заполненного полиса ОСАГО стоимостью от 2000 до 2600 рублей с занесением в базу Российского Союза Автостраховщиков.

«Кроме того, на данных сайтах предлагается приобрести незаполненные полисы ОСАГО в количестве от 1 до 3000 бланков стоимостью от 100 за один полис. При этом на сайтах содержатся сведения о невозможности получения страховых выплат в случае дорожно-транспортного происшествия», - сообщили в прокуратуре региона.

Проверка показала, что указанные сайты не включены в утвержденный Российским Союзом Автостраховщиков перечень сайтов, осуществляющих оформление электронных полисов ОСАГО.

В целях исполнения требований действующего законодательства и ограничения доступа к информации, содержащейся на вышеуказанных сайтах, прокурором Советского района направлены административные исковые заявления в Центральный районный суд.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля