РНПК вступила в Российскую ассоциацию авиационных и космических страховщиков

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) вошла в состав Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС), объединяющей в настоящее время 31 компанию, говорится в сообщении РНПК.

17:44
Финмаркет
По словам президента РНПК Николая Галушина, которые приведены в сообщении, "вступление РААКС позволит нам принимать участие в рабочих группах ассоциации, работать над типовыми правилами страхования и методическими рекомендации по авиационным и космическим видам страхования".

"Мы сможем участвовать в разработке нормативных и законодательных актов, затрагивающих интересы страховщиков и страхователей, делиться со страховым сообществом своим опытом, а также привлекать дополнительные объемы и наращивать долю участия РНПК в размещениях на российском рынке", - полагает Н.Галушин.

Авиакосмические риски - одно из ключевых направлений деятельности РНПК. За 6 месяцев этого года доля договоров перестрахования авиационных и космических рисков в портфеле РНПК, включая договоры перестрахования ответственности владельцев аэропортов и диспетчеров, в структуре портфеля РНПК составила 15% при сумме начисленных премий 446,4 млн рублей, отмечается в сообщении.

АО "РНПК" создано по закону "Об организации страхового дела в РФ", учредителем компании выступает ЦБ РФ. Оплаченный уставный капитал - 21,3 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля