Основной перевозчик Нефтеюганска неправомерно заключил договор на страхование пассажиров

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) признал недействительной закупку АО «Юганскпассажиравтотранс» (принадлежит департаменту муниципального имущества Нефтеюганска) на право обязательного страхования ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в 2017-2018 годах.

20:22
Коммерсантъ-Екатеринбург
В марте 2017 года победителем закупки было признано ООО «Страховое общество “Сургутнефтегаз”» (дочерняя компания «Сургутнефтегаз»). Согласно материалам дела, компания победила, предложив оказать услуги за 525,1 тыс. руб. Однако в апреле 2017 года в УФАС по ХМАО на конкурс поступила жалоба СПАО «Ингосстрах», которое предлагало меньшую стоимость за оказание данных услуг. Проведя проверку по жалобе, УФАС установило, что в числе прочих нарушений, «Страховое общество “Сургутнефтегаз”» было неправомерно допущено к конкурсу, поскольку не имело необходимой документации для участия.

Как уточнили в пресс-службе УФАС, «Юганскпассажиравтотранс» и «Страховое общество “Сургутнефтегаз”» до принятия решения судом добровольно расторгли спорный договор.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля