Пассажиры автобуса, пострадавшие при ДТП в Подмосковье, застрахованы в СОГАЗе

Пассажиры автобуса, пострадавшие при ДТП в Московской области, имеют право на страховые выплаты до 2 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. 

23:33
Коринс
Он уточнил, что в соответствии с данными базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в АО «СОГАЗ». Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем.

По информации СМИ, 31 августа в Ленинском районе Подмосковья на 23-м километре трассы М-4 «Дон» столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль. Семь пассажиров автобуса, в том числе десятилетняя девочка, получили травмы.

Чтобы получить выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Игорь Юргенс пояснил, размер страхового возмещения пострадавших рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры компенсаций зависят от степени тяжести полученной травмы. С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля