В Минэкономразвития рассказали о влиянии видеофиксации на цену техосмотра

Внедрение фото- и видеофиксации при техосмотре не повысит его стоимость. Об этом заявили в Минэкономразвития, передает «Интерфакс».

20:12
РБК
«Поправки в закон о техосмотре предлагают ввести видеофиксацию, не повышая его стоимости», — отметают в Минэкономразвития.

О том, что в России могут ввести обязательную видеофиксацию техосмотра, в пятницу, 11 июля, сообщила газета «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. Издание сообщало, что данная мера обусловлена тем, что в настоящее время участились случаи продаж диагностических карт техосмотра, необходимых для покупки полиса ОСАГО, без прохождения самой процедуры. Ведомство предложило осуществлять фото- и видеосъемку процесса техосмотра, во время которой должен быть зафиксирован номер автомобиля, время и место прохождения процедуры.

Издание отмечало, что над разработкой законопроекта работает специальная группа, в которую вошли представители Минэкономразвития, ГИБДД, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Банка России и Российского союза автостраховщиков (РСА).

По данным «Интерфакса», законопроект был подготовлен в рамках поручений правительства России и по итогам работы Минэкономразвития по анализу практики применения законодательства в области технического осмотра.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля