В Омске Росгосстрах отказался платить за утопленный в унитазе смартфон

Мировой суд Кировского округа Омска расмотрел иск омича против крупнейшей страховой компании России. Он хотел добиться выплаты компенсации за поломанный смартфон, которую отказались выплатить в «Росгосстрахе». 

23:10
Омскпресс
Как стало известно Омскпресс, смартфон омич купил в подарок супруге, работающей в одном из вузов города. При покупке он застраховал девайс от всех рисков по полису «Росгосстраха».

И скоро, как казалось истцу, страховой случай произошел: прямо на рабочем месте у супруги со стола украли смартфон. О краже была уведомлена полиция и учащиеся вуза. После этого улику нашли в унитазе одного из вузовских туалетов. 

Однако полиция отказалась возбуждать уголовное дело, а страховая компания - выплачивать возмещение. Я убежден, что это 100% страховой случай, а отказ страховой компании не выдерживает никакой критики. 

В данном случае, сначала смартфон был похищен (это самостоятельный страховой случай), а потом был поврежден воздействием жидкости. Есть признаки вероятности и случайности события, которые определил законодатель. 

Я понимаю, в страховании сейчас не лучшие времена и страховщики стараются экономить на выплатах. Но не надо забывать, что страховые выплаты – их прямая обязанность и суть их бизнеса. – приводит мнение кандидата юридических наук Алексея Алгазина bk55. Однако суд не удовлетворил иск и оставил омича без выплаты. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля